Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Сравнение Путина и Сталина. СССР в 1941 году и Россия в 2022 году

24 апреля 2022
3 245

Сравнение Путина и Сталина. СССР в 1941 году и Россия в 2022 году

Сегодня мало кто будет спорить с тем, что Россия на Украине столкнулась с тем же явлением, с которым столкнулся Советский Союз в 30-40 годы прошлого века. Англосаксы, прежде всего Британия, с начала 2000-х годов активно готовили Украину на роль нацистского Ледокола-2 (первый нацистский ледокол был направлен портив Советского Союза). Активно накачивали финансами, идеологией, работали с армией, спецслужбами и госаппаратом. И вырастили за восемь лет монстра, который был готов вторгнуться в Россию.

Надо признать, что англосаксы владеют необходимыми гуманитарно-колониальными технологиями, которые позволяют в относительно сжатые по историческим меркам сроки осуществлять массовую перепрошивку общественного сознания. Это им в определённой степени удалось осуществить и на Украине.

После госпереворота 2014 года и отстранения легитимного президента страны Виктора Януковича от власти, за восемь лет Украина стала государством с откровенной нацистской и фашистской идеологией. И если предыдущие 8 лет это удавалось относительно скрывать, то во время СВО нацистский оскал современной Украины стал виден всем независимым наблюдателям.

Отличие нынешнего случая от 1941 года для нас состоит только в одном. В 1941 году мы не могли себе позволить задавить нацистскую гадину в её логове, играя первым номером. Сказалось то, что а) мы немного не успели осуществить тот экономический скачок в 10 лет, о котором говорил Иосиф Сталин в 1932 году, не хватило года-двух, прежде всего, в области военного перевооружения; б) геополитически мы были слабее (при И. Сталине!), чем сегодня.

В отличие от путинской России 2022 года, в 1941 году И. Сталин был не готов к формированию против нас коалиции в лице Германии-Британии, Франции, США, Японии и т.д. Мы сегодня оказались, мало того, что готовы к торгово-экономической и финансовой войне с такой коалицией, но одержали в ней первую победу: ЕС проиграл газовую войну России, ещё даже не вступив в неё.

Поэтому все, кто негативно воспринимает тот период, который Россия прошла с 2000 года до сегодняшнего дня, должны понимать, что мы это время зря не теряли, и за всей медийной волной о коррупции, чубайсах, березовских и т.д., готовились к войне. В 2014 году мы были ещё не готовы отразить финансово-экономический и торговый удар США и ЕС, поэтому не пошли дальше ЛНР и ДНР. А сегодня мы оказались готовы – и отразили его.

По сути, сегодня путинская Россия смогла сделать то, что не смог сделать И. Сталин в 1941 – не только превентивно остановили готовящуюся агрессию неонацистского Ледокола-2, атаковав зверя в его логове и не допустив вражеские полчища на родимую землю, но главное – не дали после начала СВО загнать нас в торгово-экономическую изоляцию и подорвать экономический базис России.

И эти факты показывают, какая огромная работа была проделана руководством страны за прошедшее время. Кстати, они показывают и то, что мало того, что общество не понимает "объём проделанных работ", эксперты не совсем понимают это.

Сравнение с 30-40-ми годами прошлого века, на наш взгляд, даёт чёткий ориентир, необходимый масштаб и горизонт событий, чтобы было понятно, откуда мы в 2000 году стартовали и где сегодня оказались. И это – без массовых репрессий, без продразвёрстки и военного коммунизма, и без прочих негативных явлений, которые сопровождали советский период жизни нашего государства в 30-40 годы прошлого века. Это надо ценить, товарищи.

На этом фоне предательство "больших патриотов", которые все эти годы купались в роскоши и непомерных доходах, публично бросивших страну в тяжёлую годину, которая дала им всё, гораздо больше, чем рядовым рабочим, военным, учителям, врачам и т.д., выглядит вообще подло и мелко.

Поделиться: