Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Путин: Россия готова осваивать высокоскоростное ж/д сообщение

16 февраля 2024
428

Путин: Россия готова осваивать высокоскоростное ж/д сообщение

Россия готова реализовывать новые компетенции, такие как строительство высокоскоростного железнодорожного сообщения. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

"Это новые компетенции, и, судя по всему, мы подошли к тому, чтобы их реализовывать", – сказал он на совещании по развитию высокоскоростного железнодорожного сообщения.

Глава государства подчеркнул, что ВСМ Москва – Санкт-Петербург должна стать стартовым этапом развития высокоскоростного железнодорожного сообщения в стране, проект должен быть проработан со всеми регионами, через которые пройдет магистраль.

Путин также назвал реальным строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали от Москвы до Рязани, Казани, Екатеринбурга, Адлера и Минска. По его словам, белорусский лидер Александр Лукашенко поддерживает строительство магистрали между столицами двух стран.

Президент допустил, что на мощностях "Уральских локомотивов" может быть налажено производство высокоскоростных поездов, и выразил надежду, что бизнес примет активное участие в развитии высокоскоростных ж/д магистралей в РФ.

Поделиться: