Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

«Прямая линия» с Владимиром Путиным - онлайн трансляция

14 апреля 2016
2 808

 

«Прямая линия» с Владимиром Путиным - онлайн трансляция

 

Президент России в четырнадцатый раз пообщается с россиянами в эфире центральных телеканалов и радиостанций страны. Интересные вопросы и ключевые заявления в ходе "прямой линии" Владимира Путина — в онлайн-репортаже РИА Новости.

  • «Прямая линия» с Владимиром Путиным - онлайн трансляция
  • До начала "Прямой линии" остается полчаса. Гости рассаживаются в зале. Среди них - Константин Парикожа - командир воздушного судна, успешно посадивший самолет в Доминикане, передает с места событий корреспондент РИА Новости.

  • "В Call-центр к этой минуте поступило уже больше 2 миллионов вопросов. В основном россиян волнует тема ЖКХ, состояние дорог в России, повышение цен в магазинах и единый госэкзамен", - сообщили в прямом эфире телеканала "Россия-24".

  • Для зарубежной аудитории онлайн-трансляцию будет вести радио Sputnik.
  • Рекорд по продолжительности "прямой линии" был установлен в 2013 году - она длилась 4 часа 47 минут. За это время президент успел ответить на 85 вопросов, в том числе 24 блиц-вопроса, 8 из которых Путин отобрал сам, а другие были заданы ведущими. Также ведущие озвучивали вопросы, приходящие по интернету и по sms. Кроме того, в 2013 году президенту поступило и рекордное количество обращений граждан.

  • Пришел ведущий "Вестей" Сергей Брилев. Журналисты делают прогнозы относительно продолжительности "Прямой линии".

  • Один из самых необычных вопросов, касающихся российско-американских отношений, в 2008 году президенту задала шестилетняя девочка Альбина.
  • "Как Вы думаете, спас бы Вас Обама, если бы Вы тонули?" - поинтересовалась она.

    "Мне бы очень хотелось, чтобы со мной этого не случилось, - смеясь ответил Путин. - Кроме межгосударственных отношений есть еще и какие-то личные. Я не могу сказать, что у нас какие-то особые личные отношения сложились с президентом США, но я думаю, что он порядочный человек, мужественный достаточно, и он бы, конечно, сделал это".

  • По мнению политологов, большая часть вопросов в ходе "прямой линии" будет посвящена проблемам экономики внутри страны. Второй по значимости темой может стать внешняя политика, в особенности взаимоотношения России и США в контексте развития событий в Сирии.

    "Отношения с США сейчас по большому счету и выстраиваются в Сирии", - полагает президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов. По мнению эксперта, "США будут "зашиты" во многие темы", так как сирийская ситуация в конечном счете это форма переговоров с Вашингтоном.

  • Этажом ниже для журналистов организован бесплатный буфет. Кормят блинами, выпечкой, бутербродами. Из напитков: чай, кофе, вода и соки.

  • Пресс-центр для журналистов организован в зале торгов "Российского аукционного дома". В ряды выставлены стулья, стоят экраны и колонки, на стенах висят картины с ценами, начиная от 40 тысяч рублей, передает корреспондент агентства.
  • Дмитрий Песков также рассказал журналистам о том, как Владимир Путин готовится к "прямой линии" - президент разбирается с массивом поступающей по разным каналам информации, вычленяет основные блоки тем и оперативно запрашивает нужную информацию у экспертных подразделений Администрации и у членов Кабмина.

  • Для президента уже подготовили около двух миллионов вопросов. По большей части, россиян интересуют проблемы ЖКХ, состояние дорог, социально-экономическое обеспечение, коррупция и внешнеполитическая тематика.

    "Огромное количество вопросов по-прежнему про ЖКХ - это, конечно, бич, к сожалению, и все подрядные компании, и ветхое жилье, к сожалению, из года в год ситуация не изменяется. Это можно с уверенностью сказать, просто основываясь на всей географии страны и на многих десятках тысяч вопросов", - сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

  • Журналисты собираются на "прямую линию" с президентом
  • Первыми к зданию Гостиного двора пришли представители российских информагентств и иностранная пресса. Улица Ильинка перекрыта, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

  • Впервые видеозвонки в студию будут выводить на экран в прямом эфире

  • SMS и MMS сообщения с вопросами главе государства можно отправить на короткий номер 0-40-40 (для абонентов российских сотовых операторов). Для звонков по телефону работает бесплатный номер 8-800-200-40-40. Еще несколько форм связи доступны на сайте "прямой линии" и на странице в социальной сети "Вконтакте".

  • Россия в четырнадцатый раз готовится к прямой линии с Владимиром Путиным

    "Прямая линия с Владимиром Путиным" в этом году станет четвертой после переизбрания Владимира Путина на новый президентский срок в 2012 году и четырнадцатой за время существования этого формата.

    Трансляция начнется в 12.00 мск в эфире телеканалов "Первый", "Россия 1" и "Россия 24", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России".

Поделиться: