Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Около 154 тысяч призывников пойдут на военную службу в этом году

3 июля 2016
870

Около 154 тысяч призывников пойдут на военную службу в этом году

МОСКВА, 2 июля. /ТАСС/. Призывными комиссиями по состоянию на 2 июля 2016 г. были вынесены решения о призыве на военную службу в отношении около 154 тысяч (99 %) призывников. К местам прохождения военной службы направлено более 125 тысяч человек. Об этом ТАСС сообщили в Управлении пресс-службы и информации МО РФ.

Основная часть призывников и увольняемых военнослужащих доставляется к местам прохождения военной службы и домой железнодорожным и автомобильным транспортом. В воинские части, дислоцированные в отдаленных регионах (Республика Саха (Якутия), Камчатский край, Сахалинская, и Калининградская области) доставка призывников осуществляется с использованием самолетов военно-транспортной авиации (более 30 вылетов) и гражданской авиации (более 250 рейсов). Железнодорожным транспортом отправлено 15 воинских эшелонов.

Представителям общественных правозащитных организаций, комитетов солдатских матерей, родительских комитетов воинских частей и военных комиссариатов в ходе проведения весенней призывной кампании предоставляется возможность сопровождать воинские команды с молодым пополнением от сборных пунктов субъектов Российской Федерации к местам прохождения военной службы.

В целях разъяснения порядка исполнения гражданами воинской обязанности в период проведения весенней призывной кампании продолжает свою работу "прямая телефонная линия" в Генеральном штабе Вооруженных Сил Российской Федерации.

Весенняя призывная кампания проходит в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 31 марта 2016 г. № 139 "О призыве в апреле - июле 2016 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву" весной 2016 года в Вооруженные Силы Российской Федерации и другие воинские формирования будет призвано 155 тысяч человек.

Поделиться: