Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Владимир Путин комментирует взрывы в метро Санкт-Петербурга

3 апреля 2017
1 571

Владимир Путин комментирует взрывы в метро Санкт-Петербурга

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования семьям погибших при взрыве на синей ветке в метро Санкт-Петербурга. Владимир Путин получил доклады руководителей спецслужб, в частности директора ФСБ Александра Бортникова, о взрыве в метро в Санкт-Петербурге. Глава государства поручил городским властям принять все необходимые меры для оказания помощи родным погибших и пострадавшим.

Он заявил следующее:

«В питерском метро произошёл взрыв совсем недавно, есть погибшие, пострадавшие. Хочу выразить слова самого искреннего сожаления, сочувствия в адрес близких погибших и пострадавших.

Я уже разговаривал с руководителями специальных служб, с директором ФСБ, правоохранительные органы и специальные службы работают, сделают всё для того, чтобы выявить причины случившегося, дать полную оценку того, что произошло. Городские власти – если потребуется, и федеральные – предпримут все необходимые меры для того, чтобы оказать поддержку семьям погибших и пострадавшим нашим гражданам.

Ещё не ясны причины, поэтому об этом ещё рано говорить. Расследование покажет. Естественно, мы всегда рассматриваем все варианты: и бытовые, и криминальные, прежде всего проявления террористического характера, – посмотрим. Расследование в ближайшее время даст все ответы на то, что произошло в этой трагедии...»

Поделиться: