Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Бесогон Михалков полез в политику - это не к добру

18 августа 2016
2 395

Никита Михалков

Председатель Союза кинематографистов РФ Никита Михалков высказался за создание Министерства по делам детей и подростков, в чьи функции войдут разработка и курирование государственной программы воспитания и образования подрастающего поколения.

"Я убежден в необходимости создания министерства, которое бы целиком и полностью занималось вопросами детства, нашими с вами подрастающими поколениями - их воспитанием и образованием", - рассказал Михалков ТАСС, подводя итоги дискуссии на Всероссийском молодежном образовательном форуме "Таврида" в Крыму.

"От чего мы ушли и к чему пришли, сменив советскую систему обучения, доказывающую на протяжении десятилетий свою эффективность, на аналог западной? - рассуждает Михалков. - Если отбросить все прикрасы и иллюзии, что мы увидим в сухом остатке? А увидим мы следующее: наша образовательная система была лишена своей основной функции - воспитания! Воспитание вычеркнуто и вымарано из всей системы".

По мнению Михалкова, детям предлагают "нескончаемый поток разношерстной, зачастую ложной информации об истории нашей страны, о роли нашей страны в мире, о нашей культуре, ценностях и традициях, и делайте с ней что хотите, и поступайте потом с Россией как вздумается".

"И вопрос детского кино, и все вопросы, связанные с нашими детьми, все это должно быть отражено в государственной программе воспитания детей и подростков", - убежден Михалков.

Всероссийский молодежный образовательный форум "Таврида" открылся 1 июля в Крыму. Его участниками станут порядка трех тысяч молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет - преподавателей творческих профессий и молодых профессионалов различных творческих направлений со всей России. 10 августа начала работу шестая профильная смена - "Молодые режиссеры, актеры и продюсеры театра и кино". Форум проводится по поручению президента РФ Владимира Путина. Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата РФ и другие.

Поделиться: